Новости

 
21.07.2015
Лишение прав: в КоАП может появиться еще одна статья
В России могут ввести наказание для родителей, которые оставляют своих маленьких детей одних в автомобиле. С предложением ввести возможность лишения таких родителей водительских прав выступил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, сообщает РИА Новости.
 
12.07.2015
Трехлетнего ребенка «оштрафовали» за неправильную парковку
Канадец Деклан Трэмли очень любит свое средство передвижения – красный мотоцикл, на котором он ездит каждый день. Но недавно в его жизни случилось не очень приятное событие – его оштрафовали за парковку. Есть только один нюанс, делающий этот инцидент особенным: Деклану всего три года, а его мотоцикл игрушечный!
 
29.06.2015
Дорога до Шереметьево будет бесплатной до осени
Взимание платы на участке скоростной автомагистрали М-11 «Москва-Санкт-Петербург» с 15 по 58 км откладывается. Взимать плату с водителей за проезд по участку от Москвы до Солнечногорска начнут не раньше осени 2015 года. Об этом со ссылкой на главу компании «Автодор» Сергея Кельбаха сообщает агентство «Москва»
 
19.06.2015
Названы самые угоняемые автомобили в России. И это не «японцы»
Количество угонов за пять месяцев 2015 года снизилось, однако злоумышленников в Москве и остальных городах по-прежнему интересуют совсем разные модели.  Например, лидерами по количеству угонов стали две столицы – Москва (2,7 тыс. машин) и Санкт-Петербург (2,3 тыс. машин). На эти города приходится 35% всех угонов в стране. Однако именно здесь количество угонов падает сильнее, чем по России — минус 10,2% и минус 14,2% соответственно за пять месяцев. А вот в ряде регионов уровень преступности, наоборот, вырос: в Московской области количество угонов выросло на 4,8%, в Красноярском крае — на 51,1%, в Новосибирской области — на 14,9%, в Челябинской области — на 3,2%.
 
15.06.2015
Машины с «автоматом»: появилось новое интересное предложение
В семействе Renault Logan/Sandero дебютировали двухпедальные версии. В зависимости от двигателя, Logan и Sandero могут оснащаться как «роботом», так и классическим «автоматом». С 8-клапанным мотором 1.6 мощностью 82 л.с. агрегатируется только простейший «робот» EasyR — с одним сцеплением, построенный на базе 5-ступенчатой механической коробки передач. Напомним, по аналогичной схеме, путём установки электроприводов вместо механизмов выбора передач и привода сцепления, создавалась вазовская роботизированная трансмиссия. Более того, обеим маркам, французской и отечественной, помогали инженеры именитой компании ZF.
 
14.06.2015
Девять инновационных автомобилей Ле-Мана
13-14 июня в Ле-Мане пройдет одна из самых великих автогонок в истории. 24-часовой марафон соберет самые сильные команды, а для победы потребуется не только надежность техники, но и мужество водителей.
 Изначально идея 24-часового марафона в Ле-Мане была безумной – победителя определяли по итогам гонок на протяжении… трех лет. Правда, в 1928 году правила изменились, и победитель награждался ежегодно. В преддверии 83-й гонки «24 часа Ле-Мана» (она пройдет 13-14 июня) мы решили вспомнить автомобили, которые не только добились успеха в заездах, но и повлияли на автомобильную индустрию в целом.
 
05.06.2015
Работник АЗС купил машину за 4 тонны монет.
В Китае покупатели новых машин продолжают «радовать» местных дилеров, расплачиваясь за покупку мелкими купюрами или даже монетами. На этот раз отличился работник автозаправочной станции из Шэньяна, который, приобретая автомобиль за 680 тысяч юаней, предпочёл 660 тысяч (106 тысяч долларов или 5 млн 650 тысяч рублей) внести монетами достоинством один юань.
 
01.06.2015

Полис ОСАГО через интернет: это почти реальность
Продавать полисы через интернет страховые компании начнут 1 июля этого года, но пока такая опция будет доступна лишь для тех автомобилистов, которые продлевают действие полиса, но не заказывают новый. Тем, кто впервые оформляет ОСАГО, придётся дождаться 1 октября — именно тогда система по оформлению электронных договоров страхования заработает без ограничений. Об этом заявил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.
ГИБДД накажет лидера «Ночных волков» за езду без шлема
Лидера российского байк-клуба «Ночные волки» Александра «Хирурга» Залдостанова могут оштрафовать за езду на мотоцикле без шлема. Соответствующее дело было заведено ГИБДД Свердловской области. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил российский правозащитник Максим Едрышов, написавший соответствующий запрос в Госавтоинспекцию.шаблоны для dle 11.2


Вернуться в раздел: Новости